19 сентября 2017, 22:27

Даля Грибаускайте в Генассамблее ООН откровенно обличила планы Кремля устроить большую войну: российская делегация позорно сбежала

Президент Литвы Даля Грибаускайте выступила на заседании Генассамблеи ООН. Она призвала мир не игнорировать страшную угрозу в лице агрессивного путинского режима.

Даля Грибаускайте в Генассамблее ООН откровенно обличила планы Кремля устроить большую войну: российская делегация позорно сбежала

Российская делегация, предвидя неприятную для себя тему, позорно сбежала из зала заседаний перед выступлением литовки. Об этом сообщает "Диалог.ua".

В ходе своего выступления Грибаускайте обратила внимание мировой общественности на то, что Кремль стянул огромную группировку войск (около 100 тысяч вояк) на скандальные российско-белорусские учения "Запад-2017". Она выразила уверенность, что эти учения - прикрытие для преступных и кровавых планов путинского режима.

"Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад", - предупредила президент Литвы членов ООН.

Россияне традиционно не пожелали слушать критику в свой адрес и позорно "дали деру". Прямо перед выступлением Грибаускайте зал заседаний спешно покинули постпред РФ в ООН Петр Ильичев и председатель одного из комитетов Госдумы Леонид Слуцкий.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Турчинов обратил внимание на странности на путинских учениях "Запад-2017".

Последние новости