19 сентября 2017, 19:26

Обострение ситуации в Донбассе: боевики применили артиллерию на луганском направлении и обстреляли из БМП бойцов АТО в районе Зайцево

Серьезно с начала суток обстановка обострилась на луганском направлении, где количество провокаций российских "освободителей" существенно за последнее время возрастает.

Обострение ситуации в Донбассе: боевики применили артиллерию на луганском направлении и обстреляли из БМП бойцов АТО в районе Зайцево

Как сказано в сообщении Штаба АТО в Facebook, террористы обстрелы позиций наших военных на луганском направлении сегодня, 19 сентября, начали с 01:00 и дважды из минометов 120-мм калибра обстреляли опорники ВСУ около Новотошковского, сообщает "Диалог.UA".

В 07:00 боевики применили 152-мм артиллерию, что запрещено минскими соглашениями. Под минометный обстрел орков попали и украинские защитники у Крымского.

Стрелковое оружие боевиков на донецком направлении работало по позициям бойцов АТО около Каменки и Майорска, а из БМП "ихтамнеты" ударили по украинским военным на подступах к Зайцево.

Всего с начала суток боевики "перемирие" сорвали 8 раз.

Ранее сообщалось, что если США начнут поставки в Украину летального оружия, то России не поздоровится, и ситуация в Донбассе серьезно изменится в не лучшую для Кремля сторону.

Кроме это появилось заявление рупора Путина Пескова о том, намерена ли РФ дальше спонсировать оккупированные территории.

Последние новости