14 августа 2014, 19:09

ДНР сообщает об обмене пленными с украинскими военными

Сегодня вечером состоялся обмен пленными по схеме "26 на 26".

ДНР сообщает об обмене пленными с украинскими военными

Первый вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин утверждает, что в четверг вечером ополченцам удалось обменять 26 своих сторонников на такое количество пленных украинских военных.

"Обмен только что произошел. По сути, мы обменяли 26 на 26, все наши обменянные едут в Донецк", - сказал он агентству "Интерфакс".

Ранее Пургин говорил о планах ополченцев совершить обмен пленными по принципу "25 на 25".

Напомним, ранее Dialog.ua сообщал, что идут формирования ДНР в контрнаступление под Красным Лучом, а Нацгвардия выбита из Ясиноватой.

"За последние сутки бои продолжались на всех направлениях. На данный момент продолжаются бои на окраинах и юге города Миусинска, где блокировано до роты противника. В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, по результату которого город был деблокирован и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР, передает "Российский Диалог".

Кроме того, по их информации ударам подвергся город Зугрес. Ополченцы сообщили, что Зугрес был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. Есть погибшие.

"В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потри в живой силе и технике. Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево". - отмечает пресс-служба ДНР.

Кроме того, ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника. Ситуация очень тяжелая. Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом. 

Последние новости