19 сентября 2017, 17:41

"Иди прочь, оккупант нашей страны! Мы говорим это на русском", - в Сети появились кадры, как одесситы "посылают" российского консула Стахова

В Интернете набирают популярность видеокадры словесной перепалки одесских активистов, протестовавших в понедельник, 18 сентября 2017 года, под зданием суда, где проходило рассмотрение дела "2 мая", с консулом от МИД РФ Александром Стаховым.

Про это информирует "Диалог.UA".

Видеозапись, на которой одесситы объясняют, по какой причине консулу РФ лучше покинуть суд, разместил юзер под никнеймом ErichHartmann в социальной сети Facebook.

"Идите прочь, вы оккупанты в нашей стране!.. Мы можем на русском языке попросить вас, чтобы вы покинули данную территорию. Так как вы оккупанты в нашей стране, и ваши люди убивают наших людей...", - говорит один из активистов консулу.

В ответ Стахов отметил, что он выполняет свои обязанности и пришел пообщаться с судом. Однако, по сообщению пользователя, активисты смогли найти убедительные аргументы.

"Как-то слишком толерантно. Российского консула отогнали из-под суда, где оправдали сепаров", - написал в соцсети ErichHartmann.

Ранее, напомним, "Диалог.UA" уведомлял: после того как над Нефедовым и Долженковым, которых обвиняют в организации событий 2 мая 2014 года в Одессе, закончился суд, их опять арестовали. На этот раз СБУ.

Последние новости