19 сентября 2017, 17:41

"Иди прочь, оккупант нашей страны! Мы говорим это на русском", - в Сети появились кадры, как одесситы "посылают" российского консула Стахова

В Интернете набирают популярность видеокадры словесной перепалки одесских активистов, протестовавших в понедельник, 18 сентября 2017 года, под зданием суда, где проходило рассмотрение дела "2 мая", с консулом от МИД РФ Александром Стаховым.

"Иди прочь, оккупант нашей страны! Мы говорим это на русском", - в Сети появились кадры, как одесситы "посылают" российского консула Стахова

Про это информирует "Диалог.UA".

Видеозапись, на которой одесситы объясняют, по какой причине консулу РФ лучше покинуть суд, разместил юзер под никнеймом ErichHartmann в социальной сети Facebook.

"Идите прочь, вы оккупанты в нашей стране!.. Мы можем на русском языке попросить вас, чтобы вы покинули данную территорию. Так как вы оккупанты в нашей стране, и ваши люди убивают наших людей...", - говорит один из активистов консулу.

В ответ Стахов отметил, что он выполняет свои обязанности и пришел пообщаться с судом. Однако, по сообщению пользователя, активисты смогли найти убедительные аргументы.

"Как-то слишком толерантно. Российского консула отогнали из-под суда, где оправдали сепаров", - написал в соцсети ErichHartmann.

Ранее, напомним, "Диалог.UA" уведомлял: после того как над Нефедовым и Долженковым, которых обвиняют в организации событий 2 мая 2014 года в Одессе, закончился суд, их опять арестовали. На этот раз СБУ.

Последние новости