"Неэтично и бесчеловечно", - в КНДР цинично заявили, что цивилизованный мир окутал Пхеньян "враждебными" санкциями, и пообещали продолжить развивать свою ядерную программу
В министерстве иностранных дел Северной Кореи заявили о том, что санкции Организации Объединенных Наций стали "самым жестоким, неэтичным и бесчеловечным враждебным актом" по отношению к Пхеньяну, и пообещали довести до конца свою ядерную программу.

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на американские СМИ.
В заявлении утверждается, что, дескать, США и их "вассалы", наложив серьезные санкции на КНДР, только поспособствуют доведению ядерной программы Пхеньяна до ее логического конца.
Также в Пхеньяне считают, что санкции ООН якобы направлены на "физическое уничтожение" населения страны и полную деструкцию государственного аппарата КНДР.

К слову, ранее в США заявили, что если Северная Корея не прекратит разработку собственной ядерной программы, Штаты будут вынуждены уничтожить КНДР.
Последние новости
Встреча Зеленского и Путина уже не фантастика: почему Кремль вынужден играть в мир после Абу-Даби
16:17Впервые с 2022-го: РФ дроном атаковала "Дружбу" – транзит нефти в Венгрию и Словакию под угрозой
15:53Масштабный блэкаут, как в Мурманске, ждет всю Россию: на ремонты ЛЭП не хватает 131 млрд долларов
14:35