17 сентября 2017, 21:59

"Трамп в ярости, проблему решит "Бешеный пес" Мэттис", - постпред Америки в ООН Хейли заявила, что США готовы уничтожить Северную Корею

Постоянный представитель Соединенных Штатов Америки в ООН Никки Хейли заявила, что проблемой КНДР теперь займется глава Пентагона Джеймс Мэттис. Все ресурсы по вопросу мирного решения конфликта исчерпаны, и теперь Вашингтон готов военным способом уничтожить Северную Корею.

"Трамп в ярости, проблему решит "Бешеный пес" Мэттис", - постпред Америки в ООН Хейли заявила, что США готовы уничтожить Северную Корею

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на американские СМИ.

Хейли отметила, что США фактически больше не имеют никаких вариантов разрешения конфликта с КНДР в рамках дискуссий в Совбезе ООН. Теперь Вашингтон готов передать данный вопрос в компетенцию министра обороны Штатов Джеймса Мэттиса, который уже располагает вариантами военного решения проблемы.

Также она добавила, что США до последнего пытаются решить вопрос конфронтации Вашингтона и Пхеньяна в рамках дипломатии, однако все идет к тому, что гораздо эффективнее ситуацию "разрулит" "Бешеный пес" Мэттис.

Американский постпред в ООН подчеркнула, что никто не хочет начала военных действий, однако если Пхеньян не одумается, США просто уничтожат КНДР.

К слову, ранее в КНДР заявили, что Северная Корея – это непобедимая ядерная держава, которая, вопреки всему, продолжит реализацию своей ядерной программы.

Последние новости