Игорь Стрелков уволен с должности министра обороны ДНР
ДНР сообщает, что удовлетворила просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР Игоря Стрелкова.
Как сообщает "Российский Диалог", на сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба ДНР.
"В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета. Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте. На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба. На эту должность назначен Игорь Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР", - отмечено в сообщении.
Ранее "Российский Диалог" сообщал, что в микрорайоне Гладковка Киевского района Донецка снаряд из миномета попал в девятиэтажку по улице Савченко. Очевидцы сообщают, что в доме начался локальный пожар. Также сообщается, что со стороны общежитий в этом микрорайоне виден дым, по всей видимости снаряд попал и в это здание.
Последние новости
Со встречи Трампа с Путиным журналистов выгнали за вопрос об Украине - возле здания снайперы и БТРы
Путину на встрече с Трампом задали прямой вопрос об убийствах украинцев: как отреагировал диктатор
23:19"Ни торга территориями, ни особых статусов", — в ОП назвали 3 критерия оценки саммита на Аляске
22:56
ВСУ показали оккупантам "тяжелый металл" на Донбассе, уничтожив пехоту и БМ-21 "Град": видео боя