14 августа 2014, 15:43

Опрос в сети: восстанавливать Донбасс после войны должны местные олигархи

Также есть предложения потребовать возмещения убытков у России.

Опрос в сети: восстанавливать Донбасс после войны должны местные олигархи

Информационное агентство УНИАН провело в соцсетях опрос на тему того, что должна делать Украина для восстановления Донбасса после окончания антитеррористической операции и кто должен осуществлять воссстановление.

Наиболее популярным у пользователей одной из соцсетей оказался вариант восстановления Донбасса за счет местных олигархов. За него проголосовали 36% респондентов, в то же время отметив, что навряд ли олигархов удастся заставить платить. Вариант закрытия шахт и превращения Донбасса в аграрный регион поддержали 24% читателей группы с оговоркой, что при этом должны быть созданы льготные условия для привлечения инвестиций. На третьем по популярности месте (16% проголосовавших) оказался вариант потребовать через суды возмещения убытков от России. Идею восстанавливать Донбасс за средства госбюджета поддержали 13% читателей. Кроме того, 11% респондентов предложили обратиться за помощью к международному сообществу.

В то же время картина мнений среди подписчиков агентства в другой соцсети оказалось несколько иной: за требование компенсации от России высказалось 54% опрошенных.  Идея восстанавливать Донбасс за счет олигархов понравилась 40% участников опроса. Покрыть расходы за счет госбюджета сочли целесообразным 4%. Варианты превратить Донбасс в аграрный регион и просить помощи у мирового сообщества набрали лишь по 2% голосов.

Последние новости