18 сентября 2017, 12:54

Дочь Пескова струсила и решила "залечь на дно": после позорного скандала с плагиатом Лиза Пескова удалила свой Instagram

Став объектом насмешек после скандала с публикацией в авторитетном издании, дочь путинского пресс-секретаря Лиза Пескова удалила свой аккаунт в Instagram. Хотя ее подписчики считают, что после громкого ЧП страницу могли взломать хакеры.

Дочь Пескова струсила и решила "залечь на дно": после позорного скандала с плагиатом Лиза Пескова удалила свой Instagram

Об исчезновении страницы Песковой в популярной соцсети стало известно вчера, 17 сентября, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Российский Диалог".

Желание Песковой "замести следы" продиктовано тем, что после публикации ее статьи "Иллюзия знаний. Убьют ли новые технологии традиционное образование" в Forbes выяснилось, что некоторые фрагменты в материале были Песковой попросту украдены у других авторов и выданы за свои.

Общественность подняла волну возмущения по поводу неуникальности "научного труда" дочери Пескова. Статья Песковой подверглась резкой критике, девушку обвинили в грязном плагиате, все это вынудило ее принять срочные меры и удалить аккаунт в соцсети. 

Также выяснилось, что журнал привлекли вовсе не умственные способности дочери Дмитрия Пескова, а ее многочисленная аудитория фолловеров. И в журнале рассчитывали, что сотрудничество с Песковой, впоследствии обернувшееся грандиозным скандалом с разоблачением, привлечет внимание молодого поколения к каналу "Карьера и свой бизнес". 

"Все-таки у Песковой широкий круг общения", - отметила заместитель главреда журнала Forbes Ирина Мокроусова. 

Напомним, Лиза Пескова скопировала в "своей статье" не просто отдельные предложения, а украла целые абзацы, принадлежащие трудам других людей. Она брала материалы за 2011 и 2016 годы, вставляла их в статью, но не давала при этом ссылки на первоисточник.

Также напомним о скандальном фото Песковой из Франции на фоне овец.

Последние новости