Эрдоган договорился! Меркель решила отомстить президенту Турции за его словесные выпады и действия по отношению к гражданам ФРГ: Берлин бьет по Анкаре экономически
Бундесканцлер Германии Ангела Меркель пригрозила президенту и правительству Турецкой Республики разрывом экономических отношений, заявив, что Берлин может остановить торговые связи с Анкарой.

Меркель объяснила такое заявление несдержанностью лидера Турции и его прессингом в отношении к немцам. Про это уведомляет "Диалог.UA".
Канцлерша Германии обещает ограничить торговлю с Турцией из-за задержания Анкарой немецких граждан.
Меркель заявила в беседе с журналистами издания Passauer Neuen Presse: "Мы будем вынуждены в большей степени сократить наше совместное экономическое сотрудничество с Турцией и пристальнее контролировать проекты", - сказала Меркель, когда ее спросили о том, как она собирается способствовать освобождению немецких граждан, задержанных в Турции.
Стоит сказать, что на территории Турции, а именно в Стамбуле, полиция недавно арестовала пару граждан ФРГ.
По информации, которую распространяет немецкий МИД, турецкие правоохранители задержали 50 тысяч человек, подозревая их в организации и проведении путча в ночь с 15 на 16 июля 2016 года. 55 из них - немецкие подданные. 12 лиц числятся в качестве "политических заключенных".
До этого, напомним, "Диалог.UA" информировал о том, что Эрдоган жестко ответил главе МИД Германии, заявив, чтобы Габриэль знал свое место.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06