17 сентября 2017, 09:30

"Приеду тогда, когда на Донбассе возобновится украинский суверенитет. Пока это оккупированная территория", - человек Трампа резонансно высказался об "ЛНР/ДНР"

Курт Волкер планирует посетить Донбасс, но только при одном условии. Спецпредставитель Государственного департамента США по Украине сообщил, что его поездка произойдет только тогда, когда часть востока Украины, контролируемого временно пророссийскими боевиками, снова будет находиться под контролем Киева.

"Приеду тогда, когда на Донбассе возобновится украинский суверенитет. Пока это оккупированная территория", -  человек Трампа резонансно высказался об "ЛНР/ДНР"

Такое заявление Волкер сделал в ходе своего выступления на конференции Yalta European Strategy, передает "Диалог.UA".

На вопросы журналистов о том, состоится ли его визит на подконтрольный боевикам Донбасс, Волкер четко ответил – это оккупированная территория.

"Я надеюсь посетить оккупированную сейчас территорию на востоке Украины, самую восточную часть вашей страны, только после того, как Украина возобновит суверенитет на этой территории", - заявил Волкер.

Ранее Курт Волкер резко заявил, что никогда США не сядут за один стол переговоров с боевиками Донбасса, и не намерены пока становится стороной переговоров по конфликту на востоке Украины.

Также Волкер назвал вооруженный конфликт на Донбассе "горячей войной".

Последние новости