Войска коалиции во главе с США обвинили Россию в ударе по своим союзникам - подразделениям сирийской оппозиции
В результате удара РФ по Сирийским демократическим силам ранения получило несколько бойцов.
Коалиция во главе Соединенными Штатами по борьбе с террористической организацией "Исламское государство" обвинила российский контингент в нанесении удара по "Сирийским демократическим силам", в результате которого несколько человенк были ранены, передает "Интерфакс".
Сегодня, 16 сентября российские силы поразили цель к востоку от реки Евфрат в Сирии около Дейр-эз-Зора, в результате чего пострадали силы партнеров коалиции, - говорится в заявлении официальных лиц международной коалиции, участвующей в операции "Непоколебимая решимость".
Они уточнили, что "в результате авиаудара были ранены несколько бойцов СДС, они получили медицинскую помощь", представители коалиции не пострадали.
Ранее сообщалось: в Иране заявили о создании нового мощного оружия - "отца всех бомб". Стало известно, о чем будут договариваться Волкер и Сурков.
Последние новости
"Образуется опасный мешок", – военный эксперт Павел Лакийчук рассказал о ситуации под Покровском
12:20СБУ задержала "крота" в Минобороны: агент ГРУ сливал позиции украинских войск на Днепропетровщине
10:50Об этом вслух может говорить только Зеленский: Украина работает над секретной ракетной программой
07:29"Это поразительный факт", – у Трампа напрямую обвинили Индию в финансировании войны в Украине
06:50Россия приступила к чистке аэропорта в Донецке, но не для авиаперевозок – аналитики дали ответ
06:30