16 сентября 2017, 23:13

Саакашвили может спать спокойно: Луценко попросил Михо подать в суд на Украину и сказал, что ГПУ его не выдворит из страны и не посадит

Генпрокуратура Украины не планирует арестовывать или экстрадировать Михеила Саакашвили. Про это уверял на встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) Генпрокурор Юрий Луценко.

Об этом информирует "Диалог.UA".

"Я как Генпрокурор четко говорю - Саакашвили не будет арестован по этому делу, он не может быть экстрадирован из Украины, пока у него есть вид на ПМЖ", - сказал чиновник.

К тому же Луценко рассказал, кто будет наказан из-за участия и помощи в так называемом "прорыве" границы Украины этим политиком.

"Однако тем, кто переправлял Саакашвили через польско-украинскую границу, придется иметь дело с Криминальным Кодексом, им тюрьма не светил. А вот тем, кто избивал сотрудников Погранслужбы, нужно "сесть". Они должны отсидеть 7 лет для того, чтобы все политиканы зарубили себе на носу - можно устраивать митинги, даже нужно. Но ни в коем случае нельзя драться с солдатами и офицерами при исполнении!" - резюмировал он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал: Жириновский назвал Саакашвили очень опасным политиком для России.

Последние новости