16 сентября 2017, 18:02

В Украину будут инвестировать 5 млрд евро каждый год, - экс-премьер Литвы Кубилюс раскрыл тайну о финансовой прокачке страны

По так называемому "плану Маршалла для Украины" экономическая поддержка ЕС Украины рассчитана больше, чем на год. Она составляет 5 миллиардов евро в год, сказал бывший глава правительства (1999-2000, 2008-2012), парламентарий из Сейма Литвы Андрюс Кубилюс.

В Украину будут инвестировать 5 млрд евро каждый год, - экс-премьер Литвы Кубилюс раскрыл тайну о финансовой прокачке страны

Про это уведомляет "Диалог.UA" со ссылкой на слова европейского политика в эфире одного из украинских телеканалов.

"Основные пункты данного плана - это пакет финансовых инвестиций в реальную экономику, чего до этого времени пока не было. Мы сейчас говорим о 5 миллиардах евро в год. Этот документ рассчитан более чем на один год. Мы посчитали, что за год сумма денег, вложенных в Украину, должна достичь 5 миллиардов", - отметил он.

"По какой причине именно пять? Просто мы основываемся на данные экспертов, которые демонстрируют нам, если делая инвестиционный пакет в вашу страну с такой суммой, то рост ее экономики от теперешних 1-2%, достигал бы 6-8%. Нужно сработать так, чтобы эти 5 миллиардов в инвестициях в год попали к вам. И это я имею в виду лишь инвестирование по одному инвестиционному плану", - подытожил Кубилюс.

Стоит напомнить, накануне "Диалог.UA" информировал, что стало известно, когда Украина станет обладателем 600 млн из Евросоюза.

"План Маршалла" предоставит Украине шанс возродить малый и средний бизнес.

Последние новости