16 сентября 2017, 17:31

Приближается кульминация российско-белорусских учений "Запад - 2017": стало известно, где будут Путин и Лукашенко во время активной фазы военных маневров

В субботу, 16 сентября, в Беларуси и России завершается первый этап военных учений "Запад - 2017", а в воскресенье начнется так называемая их активная фаза.

Приближается кульминация российско-белорусских учений "Запад - 2017": стало известно, где будут Путин и Лукашенко во время активной фазы военных маневров

Про это уведомляет "Диалог.UA".

По плану Москвы и Минска, первый этап учений должен был пройти в три дня. Его целью является конец подготовки войск к действиям в боевых условиях, изоляции районов, на территории которых стоят якобы активные незаконные вооруженные и диверсионно-разведывательные подразделения условного противника. Вместе с тем, армии провели концентрацию войск противовоздушной обороны и ВВС, задачей которых является защита важных государственных и военных объектов.

В воскресенье, 17 сентября, уже начнется активная фаза учений, которая будет продолжаться до 20 сентября. Демонстрацию активности солдат и военной техники в действии смогут увидеть на полигонах журналисты, в том числе и иностранные, уверяют в Кремле.

За активным этапом обучения должны наблюдать также президенты РФ и Беларуси.

По сообщениям средств массовой информации, Владимир Путин и Александр Лукашенко поедут на полигоны каждый в своей стране.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что НАТО пристально следят за российскими учениями "Запад-2017" в Беларуси, используя 6 самолетов.

Последние новости