Приближается кульминация российско-белорусских учений "Запад - 2017": стало известно, где будут Путин и Лукашенко во время активной фазы военных маневров
В субботу, 16 сентября, в Беларуси и России завершается первый этап военных учений "Запад - 2017", а в воскресенье начнется так называемая их активная фаза.

Про это уведомляет "Диалог.UA".
По плану Москвы и Минска, первый этап учений должен был пройти в три дня. Его целью является конец подготовки войск к действиям в боевых условиях, изоляции районов, на территории которых стоят якобы активные незаконные вооруженные и диверсионно-разведывательные подразделения условного противника. Вместе с тем, армии провели концентрацию войск противовоздушной обороны и ВВС, задачей которых является защита важных государственных и военных объектов.
В воскресенье, 17 сентября, уже начнется активная фаза учений, которая будет продолжаться до 20 сентября. Демонстрацию активности солдат и военной техники в действии смогут увидеть на полигонах журналисты, в том числе и иностранные, уверяют в Кремле.
За активным этапом обучения должны наблюдать также президенты РФ и Беларуси.
По сообщениям средств массовой информации, Владимир Путин и Александр Лукашенко поедут на полигоны каждый в своей стране.
Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что НАТО пристально следят за российскими учениями "Запад-2017" в Беларуси, используя 6 самолетов.
Последние новости
Рязанский НПЗ фактически уничтожен: Украина взорвала до 90–100% перерабатывающих мощностей - СМИ
14:52Трамп после экстренного совещания "военного кабинета" перекрасил карту Ирана в цвета флага США
19:14
Черник предупредил о том, что на смену "российскому медведю" может прийти не менее опасный тиран