16 сентября 2017, 09:55

Мама погибшей девочки на пожаре в одесском лагере: Почему я ее не забрала, дочка целый день звонила и просила приехать, говорила, что хочет домой. А я ее не забрала… - кадры

Когда начался пожар, пожарная сигнализация не сработала, в службу спасения "101" сообщение о произошедшем в детском оздоровительном лагере "Виктория" поступило 15 сентября в 23:37. Очевидцы произошедшего говорят, что пламя заметили не сразу, и от момента загорания до приезда спасателей прошло какое-то время.

Мама погибшей девочки на пожаре в одесском лагере: Почему я ее не забрала, дочка целый день звонила и просила приехать, говорила, что хочет домой. А я ее не забрала… - кадры

Из-за того, что в пожарном водоеме и гидранте лагеря не оказалось воды, тушение пожара не смогли начать вовремя, пожарным пришлось тянуть пожарный рукав примерно километр, что также затягивало ликвидацию пожара, сообщает "Диалог.UA".

Одна из мам погибших девочек призналась, что дочка как-бы предчувствовала трагедию, девочка просила целый день забрать ее домой, ребенок хотел быть с семьей, просился к своему любимому котику.

"Тот ужас, который я видел, видел как плакала мама одной из девочек со словами "Ну почему я ее сегодня не забрала? Она сегодня целый день звонила мне и просила, мама, забери меня пожалуйста, забери! Мама, я хочу домой, я хочу к своему котику! Ну почему я её не забрала!  Это просто какой-то п...ец!!! Пожарные когда приехали, в детском лагере пожарный водоём был без воды(!!!) и к нему не было(!!!) подъезда", - написал в Facebook волонтер Андрей Танцюра, который был одним из первых на месте ЧП когда начался пожар.

Некоторых детей после случившейся трагедии забрали родители, поскольку дети находятся в шоковом состоянии от пережитого, им понадобится помощь психологов.

Добавим, что одна из девочек считается пропавшей без вести. Найдены тела двоих несовершеннолетних.

Напомним, что некоторым детям пришлось прыгать из окон объятого пламенет корпуса, часть детей отравилась продуктами горения.

Последние новости