Эрдоган крупно просчитался, связавшись с РФ: в США твердо намерены наказать Турцию за покупку российских систем С-400
Власти Турции подписали соглашение с Россией на покупку российских зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф".

США сильно не понравилось такое сотрудничество Тайипа Эрдогана со страной-оккупантом. Об этом сообщает "Диалог.ua".
Старший демократ комитета Сената США по иностранным делам Бен Кардин обратился к госсекретарю Рексу Тиллерсону и министру финансов Стивену Мнучину с требованием наказать Анкару за сотрудничество с агрессивным путинским режимом.
"К сожалению, будучи союзником США, Турция, судя по всему, решила объединиться с Москвой в эти сложные времена", - отметил сенатор, напомнив, что в соответствии с подписанным президентом Дональдом Трампом нашумевшим законом о санкциях, США могут наказывать страны за сотрудничество с военно-промышленным комплексом России.
Кардин также добавил, что такая сомнительная покупка бросает тень на Турцию как члена НАТО, так как ставит под сомнение ее преданность Альянсу в будущем в случае возникновения каких-то непредвиденных обстоятельств.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Эрдоган "прикинулся дурачком" на замечание США насчет приобретения у Кремля ЗРС С-400.
Последние новости
У Соловьева обеспокоились “выносом” российской нефтянки: это удар по деньгам, а значит по войне
22:55
Жданов заявил, что Россия близка к "дворцовому перевороту", и описал, как он будет происходить
Яковина заявил, что Путин знает, кто может его "скинуть с престола", чего очень боится глава Кремля
Сквозная дыра, стену повалило: появилось видео изнутри квартиры в Москве, которую взорвал дрон
17:38Наки предложил москвичам покинуть столицу на период с 7 по 9 мая, намекнув, что там может произойти
16:33