14 августа 2014, 14:48

В Украине 24 августа начнет вещание международный новостной канал Ukraine Today

Компания «УНИАН ТВ» получила лицензию Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания на спутниковое вещание телеканала Ukraine Today.

В Украине 24 августа начнет вещание международный новостной канал Ukraine Today

Канал должен начать работу 24 августа. Планируется, что изначально основным языком вещания Ukraine Today будет английский, но позже у новостного канала появится и русскоязычный аналог. 

«Программы Ukraine Today могут видеть зрители всей Украины и большей части Европы и России. В следующем году компания планирует расширить вещание на Канаду и США», - сказано в сообщении на сайте Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Канал проводит работу по привлечению для ретрансляции программ Ukraine Today кабельных операторов европейских стран, приоритетными направлениями являются Великобритания, Германия и Франция.

Должность генерального продюсера нового новостного канала займет Татьяна Пушнова, которая с сентября 2011 г. является шеф-редактором «ТСН».

К работе на Ukraine Today будут привлечены все сотрудники новостной службы телеканала 1+1, а также иностранные журналисты, которые на протяжении длительного времени работают в Украине.

Войдет ли официально Ukraine Today в портфель продуктов медиа-холдинга «1+1 медиа» Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания не сообщает.

Последние новости