15 сентября 2017, 18:59

Тиллерсон в очередной раз поддержал Украину: госсекретарь США обвинил Путина в наглом вмешательстве в дела "демократических соседей"

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обвинил Россию во вмешательстве в дела ее "демократических соседей".

Тиллерсон в очередной раз поддержал Украину: госсекретарь США обвинил Путина в наглом вмешательстве в дела "демократических соседей"

Об этом он заявил, выступая выступая в Госдепе, передает "Диалог.UA".

По его словам, Кремль продолжает дестабилизировать ситуацию в соседних странах, тем самым полностью нарушая все международные нормы. Более того, он считает, что Москва пытается всеми силами подорвать демократию во всем мире. При этом он заверил, что Вашингтон никогда не позволит Путину "давить" на своих соседей и принимать за них выгодные для себя решения.

"Такие страны, как Россия, угрожают своим демократическим соседям, атакуют основу демократии, вмешиваясь в свободные и демократические выборы. Мы поддерживаем наших демократических партнеров. Мы работаем вместе, чтобы сохранить демократию от вмешательства в будущем", - сказал он.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", бывший директор Центрального разведуправления США (ЦРУ) Джон Бреннан подтвердил информацию о вмешательстве кремлевских спецслужб в выборы американского президента в 2016 году.

Последние новости