23 мая 2017, 19:13

​"Я высоко ценю возможности российской разведки, и ее агрессивность", - экс-директор ЦРУ рассказал Сенату о вмешательстве Кремля в выборы в США

Бывший директор Центрального разведуправления США (ЦРУ) Джон Бреннан подтвердил информацию о вмешательстве кремлевских спецслужб в выборы американского президента.

​"Я высоко ценю возможности российской разведки, и ее агрессивность", - экс-директор ЦРУ рассказал Сенату о вмешательстве Кремля в выборы в США

Он выразил уверенность, что целью таких агрессивных выпадов Кремля было и остается уничтожение демократических ценностей.

Господин Путин и российские разведывательные органы стремятся сделать все возможное, чтобы разрушить демократию на Западе", - заявил американец, уточнив, что сегодня благодаря интернет-технологиям у Москвы появилось больше возможностей для разрушительной деятельности.

Он признал, что в минувшие выборы президента США Кремль таки вмешался в этот демократический процесс. В частности, россияне посредством хакерских атак и информационной поддержке оказали помощь республиканцу Дональду Трампу и навредили его главной оппонентке - Хилари Клинтон. "Между Клинтон и Путиным вражеские отношения сохранялись годами", - заверил Бреннан.

Он призвал власти США строго наказать РФ за вмешательство в свои внутренние дела с помощью новых эффективных санкций.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что директор Национальной разведки США открыто обвинил Кремль во вмешательстве в выборы в США.

Последние новости