14 сентября 2017, 18:25

Украина не допустит реализации сценариев России на Донбассе, мы уверенно будем идти вперед и в скором времени поднимем вопрос возвращения Крыма - Таран

Известный украинский политолог Сергей Таран заявил, что Россия уже поняла намерения Украины идти до конца и не сдаваться в вопросе российско-украинского конфликта на Донбассе, однако Москва все равно судорожно пытается играть в свою игру, которая, впрочем, не увенчается успехом.

Украина не допустит реализации сценариев России на Донбассе, мы уверенно будем идти вперед и в скором времени поднимем вопрос возвращения Крыма - Таран

Об этом он пишет на своей странице в социальной сети Facebook, передает "Диалог.UA".

Проводя аналогию с боксерским поединком, эксперт отмечает, что сейчас мы можем наблюдать 8-й раунд боя между Украиной и Россией, уже совсем скоро наступит развязка. Очевидно, что визави "поплыл" и пошел на попятную: проект "Л/ДНР" приближается к концу, идут дискуссии о введении миротворческого контингента в зону конфликта, Конституцию Украины никто не намерен перекраивать …,и теперь Россия надеется нанести так называемый "ответный" удар в виде выборов на территориях, на которых будут находиться миротворцы.

Впрочем, Россия также продолжает осуществлять провокации и надеется, что украинский политический класс перессорится, "клюнув" на пророссийские провокации.

Однако, подчеркивает Таран, Украина должна выстоять и готовиться к новой битве – противостоянию за Крым.

К слову, ранее террористы "Л/ДНР" успели заявить, что введение миротворцев ООН на Донбасс закончится победой Украины в российско-украинском конфликте и майданом - в Москве.

Последние новости