14 сентября 2017, 18:04

Кадры: пророссийские террористы "ДНР" передали Украине 19 заключенных

Всего террористы передали Украине 19 заключенных, изъявивших желание отбывать свои сроки на подконтрольной Украине территории.

Кадры: пророссийские террористы "ДНР" передали Украине 19 заключенных

Передача осужденных произошла сегодня, 14 сентября. Все переданные Украине правонарушители отбывали свои сроки в колониях, находящихся на территории временно подконтрольной пророссийским террористам из "ДНР", сообщает "Диалог.UA".

"Из мест несвободы так называемой "ДНР" перемещено 19 заключенных лиц", - сказано в Facebook Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.

Омбудсмен уточнила, что на сегодняшний день из ОРДЛО на подконтрольную Киеву территорию переведены 166 человек, а из оккупированного Крыма – 12.

Напомним, в оккупированном Луганске боевики арестовали украинского "шпиона" за призыв к гражданам собраться на несанкционированный митинг у памятника Шевченко возле так называемого "дома правительства" террористов "ЛНР".

Также знакомая задержанного луганскими боевиками за украинский флаг спортсмена Виктора Степаненко рассказала о последствиях пыток после того, как он попал в плен к оккупантам. 

Последние новости