14 сентября 2017, 14:04

Лиза Пескова снова опозорилась на всю Россию: дочь кремлевского спикера попалась на "воровстве"

Первые серьезные шаги на журналистском поприще обернулись для дочери пресс-секретаря президента РФ настоящим провалом. Лизу Пескову, ставшую недавно колумнистом российского журнала Forbes, уличили в плагиате.

Лиза Пескова снова опозорилась на всю Россию: дочь кремлевского спикера попалась на "воровстве"

Об этом на своей странице в "ФБ" написала медиаконсультант и глава компании Silamedia Оксана Силантьева, передает "Диалог.UA".

После выхода публикации именитой россиянки Силантьева решила проверить ее текст в специальной программе "Антиплагиат". В результате система тут же выдала целую гору заимствований.

Отмечается, что Пескова копировала не просто предложения, а целые абзацы. В частности, она брала информацию из других изданий, а именно "Мел" за 2016 год и Passion за 2011 год, и просто вставляла ее в свой материал без ссылок на первоисточник.

После того как Пескову уличили в плагиате, колонка была удалена с сайта Forbes, однако позже ее все-таки вернули, исправив грубые нарушения.

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", ранее дочь пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова шокировала своих подписчиков откровенным фото из церкви. На опубликованных кадрах россиянка взобралась на стол и, совершенно не стесняясь, полностью оголила свои ноги.

Последние новости