14 сентября 2017, 10:03

Детективы НАБУ задержали киевского депутата Крымчака за присвоение земли в столице

По мнению компетентных органов, депутат организовал преступную схему и присваивал земельные участки. В результате обокрал городской бюджет на 3,5 миллиона гривен.

Детективы НАБУ  задержали киевского депутата Крымчака за присвоение земли в столице

В НАБУ и САП уверены, что Сергей Крымчак организовал преступную схему по присвоению дорогой столичной земли, незаконно завладев участками, стоимостью более 3,5 млн грн. После этого он легализовал "прихватизированное" с помощь сообщника, которого тоже задержали, передает "112" со ссылкой на пресс-службу Национального антикоррупционного бюро.

По версии следствия, схему депутат Киевсовета наладил еще в 2010-2011 годах, когда работал в должности секретаря комиссии по вопросам земельных отношений и имел доступ к соответствующей информации и земельным участкам коммунальной формы собственности.

Помимо Сергея Крымчака, детективы НАБУ задержали его предполагаемого сообщника, имя которого пока не разглашается. Правоохранители продолжают устанавливать перечень других лиц, возможно, входивших в коррупционную схему.

Ранее сообщалось: руководитель НАБУ рассказал о расследованиях уголовных дел, открытых по результатам электронного декларирования доходов украинских чиновников. 

Последние новости