13 сентября 2017, 22:44

"С Россией в любом случае необходимо создать защитное инженерное сооружение на границе", - эксперт объяснил, почему нам так нужна "Стена" с РФ

Инженерные сооружения на российско-украинской границе будут полезными для борьбы с вражескими диверсантами, но не смогут остановить агрессию России. Об этом заявил политический эксперт Владимир Манько.

"С Россией в любом случае необходимо создать защитное инженерное сооружение на границе", - эксперт объяснил, почему нам так нужна "Стена" с РФ

Про это передает "Диалог.UA".

По его словам, на границе с Россией в любом случае необходимо создать определенное защитное инженерное сооружение.

"У нас перепаханное поле на границе с той страной, с которой мы воюем, - так не может быть. Надо там что-то поставить. Это защита не от какой-то тяжелой техники, безусловно, она это все повалит, перейдет. Это от единичных диверсантов, определенных групп диверсантов. Там же видеокамеры, там усиленное патрулирование. В принципе, эта "стена", она нужна", - отметил эксперт.

Эксперт подчеркнул, что инженерные сооружения позволят усложнить или сделать невозможным пересечение границы Украины вражескими диверсантами, засылаемых намеренно, или лицами, которые по собственной инициативе хотят попасть в Украину с враждебными намерениями.

""Стена" будет полезной для Украины, но не остановит агрессию России, это очевидно ", - подытожил Манько.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что на границе с РФ "нам нужна стена, ров с крокодилами". Это заявил замглавы НПУ Вячеслав Аброськин.

Последние новости