13 сентября 2017, 22:03

Бесчинство в Крыму: российские ФСБшники ворвались в дом крымского татарина Рената Параламова, провели обыск и увезли его в неизвестном направлении

13 сентября на рассвете неизвестные с нашивками ФСБ РФ ворвались в дом семьи Рената Параламова в Нижнегорском. После описи имущества они забрали ноутбук и планшет и повезли Рената в неизвестном направлении.

Бесчинство в Крыму: российские ФСБшники ворвались в дом крымского татарина Рената Параламова, провели обыск и увезли его в неизвестном направлении

Про это передает "Диалог.UA".

Россия продолжает репрессии против крымских татар. И сегодняшний обыск с задержанием - яркое тому свидетельство. Об этом заявил активист Нариман Джелял.

По его словам, о событиях в оккупированном Крыму уже проинформировали международное сообщество.

"Сегодняшний обыск в Крыму свидетельствует о том, что российская репрессивная политика в отношении крымских татар, как общественных активистов, так и обычных людей, случайных людей, даже не то, что не прекращается, а будет продолжаться", - отметил Нариман Джелял.

Он также отметил: "Находясь здесь, в Варшаве, на заседании ОБСЕ, мы уже успели сообщить об этом случае нескольким государственным делегациям. Будем говорить об этом и дальше".

Заметим, что у Рената Параламова четверо несовершеннолетних детей, он торгует на рынке, судимостей не имеет.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал, что Геращенко назвал версии похищения украинца Гриба в Беларуси российскими спецслужбами.

Последние новости