13 сентября 2017, 21:22

Казанский рассказал, кто возглавит "ДНР" после устранения Захарченко: для "регионала" Кремль подготовил теплое местечко в оккупированном Донецке

Известный украинский журналист Денис Казанский рассказал "Прямому" о возможных кадровых ротациях в руководстве боевиков из террористической организации "Донецкая народная республика".

Казанский рассказал, кто возглавит "ДНР" после устранения Захарченко: для "регионала" Кремль подготовил теплое местечко в оккупированном Донецке

Про это передает "Диалог.UA".

"Нас готовят к тому, что Захарченко будут менять, но такие слухи были и в 2015, и в 2016 году, и не факт, что это произойдет. В качестве альтернативы, которая будет вместо него, вроде бы, в Донецке, называется "депутат" Бобков", - сообщил журналист.

Как подчеркнул Казанцев, Бобков - это бывший народный депутат от "Партии регионов", он проходил по мажоритарке.

"Бобков это человек с криминальным прошлым, как многие из депутатов, так называемых, донецких, из окружения Януковича. И что интересно, он работал с Захарченко и до войны. И именно Захарченко, когда назначался на должность - главаря боевиков, он предназначался по рекомендации и по протекции именно Бобкова", - отметил корреспондент.

Кроме того, по словам Дениса Казанского, Бобков является основателем "Оплота", одним из лидеров которого был Захарченко. И Захарченко в начале полностью транслировал именно так называемые "хотелки Бобкова".

"То есть, он когда первый раз появился в Донецком горсовете, он пришел давать интервью и заявил журналистам, что он требует принятия закона о референдуме, как раз, который Бобков и разрабатывал. И на тот момент еще был в Раде до 2014 года, до внеочередных выборов. То есть он одновременно организовывал "ДНР" и причем приезжал свободно в Киев - это такой феномен. Затем, сейчас, конечно, он уже не приезжает, но он остается в Донецке, он один из теневых кардиналов, и тех людей, кто создавал вот эту так называемую "ДНР"", - подчеркнул он.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал: Кремль решил прибрать Захарченко и Плотницкого из "Л/ДНР".

Последние новости