13 сентября 2017, 20:47

Политолог рассказал, когда простые украинцы ощутят последствия реформ в стране

Проблема проведения медицинской и других реформ, которые вскоре будет рассматривать Верховная Рада Украины, в том, что ее положительные последствия население может почувствовать только через несколько лет.

Политолог рассказал, когда простые украинцы ощутят последствия реформ в стране

Об этом сообщил политолог Сергей Таран в программе "Эхо Украины" на телеканале "Прямой", передает "Диалог.UA".

"Медицинскую реформу примут. Я испытываю большой оптимизм по этому поводу. Но мы должны также понимать, что сам факт их принятия не значит, что она уже завтра заработает так, что кардинально станет всем лучше. Нужно пройти еще минимум год, чтобы мы получили реальный результат. Потому что мы себе представляем, насколько это большая машина - украинский медицина, и она несовершенна. И чтобы ее изменить, а люди смогли почувствовать результат - это случится гораздо позже. Так же и по пенсионной реформе ", - заявил эксперт.

По его словам, продвижение в вопросах пенсионной и медицинской реформ свидетельствует о том, что есть надежда, что в этом году в Украине будет экономический рост.

Он также напомнил, как проводилась медицинская реформа в Великобритании. "После Второй мировой войны была введена почти идеальная медицинская реформа, которой они очень гордятся. Знаете, кто выступал против нее больше всего? Медики. Выходили на улицы Лондона и протестовали. Потому что им это тоже не было нужно ", - рассказал Таран.

Напомним, ранее "Диалог.UA" оповещал: эксперт назвал самые тяжелые для реформы для получения Украиной транша от МВФ.

Последние новости