13 сентября 2017, 17:19

В России отметили День массового зачатия: с особым размахом "праздник" традиционно проходит в Ульяновске

12 сентября в самой "скрепной" стране на свете проходит ежегодный праздник "День семейного общения" и подразумевает он совсем не чаепитие в кругу родственников, как можно было бы подумать.

В России отметили День массового зачатия: с особым размахом "праздник" традиционно проходит в Ульяновске

День семейного общения - ежегодное мероприятие, учрежденное с целью улучшения демографии. По задумке авторов, ровно через девять месяцев после соответствующего общения мужа и жены на свет должен появиться будущий российский патриот – как раз на празднование Дня России, сообщает "Диалог.UA".

Традиция заложена 12 лет тому назад. 12 сентября стартует акция "Роди патриота России", которая зародилась и особенно прижилась, почему-то, на родине Ильича – в Ульяновске. Здесь "день зачатия" принято отмечать торжественно.

"Один из ключевых посылов акции "Роди патриота в День России" — ответственное родительство, поэтому в рамках празднования Дня семейного общения для жителей района будут организованы мероприятия, направленные на повышение общественного престижа институтов семьи и брака, в том числе в молодежной среде", - с гордость рассказала журналистам Е. Герасимова – чиновница, ответственная за работу с молодежью Старомайнского района Ульяновской области.

А всего за годы проведения акции ее участницами стали более семи тысяч женщин Ульяновской области, в результате их усилий в День России в регионе на свет появились около 700 детей.

В народе 12 сентября традиционно называют "Днем зачатия". Семья, где после него на свет появился ребенок, может рассчитывать на главный приз от властей региона – внедорожник.

Ранее сообщалось: в РФ прошел традиционный фестиваль по метанию коровьих лепешек "Веселый коровяк - 2017". 

Последние новости