13 сентября 2017, 15:30

"FEMEN взывает к силам природы очистить мир от рыжей чумы патриархата", - новая акция феминисток у Посольства США в Киеве. Кадры

Активистка скандального движения FEMEN устроила очередную провокационную акцию протеста у стен Посольства США в Киеве.

"FEMEN взывает к силам природы очистить мир от рыжей чумы патриархата", - новая акция феминисток у Посольства США в Киеве. Кадры

Акция направлена на протест против американского президента Дональда Трампа и его политики, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Громадське".

Активистка скандального движения FEMEN взобралась на плиту с надписью американского посольства в Украине. Примечательно, что девушка была в стилизованном костюме статуи Свободы - символа США, однако, с обнаженной грудью. На груди у активистки было написано: "Ирма, смой Трампа".

"Сегодня у здания Посольства США в Киеве секстемистка FEMEN призвала ураган "Ирма" смыть в унитаз женофоба и угрозу для всего человечества Дональда Трампа", -  сказано в сообщении, опубликованном на странице организации в Facebook.

Также в организации отметили, что стремятся очистить мир от патриархата.

"Как и подобает настоящим ведьмам, FEMEN взывает к силам природы очистить мир от рыжей чумы патриархата. Сутенерская природа Трампа угрожает не только женщинам США, но и женщинам всего мира возвращением к самым диким формам ксенофобии и женоненавистничества. О, великий и дивный "Ирма", услышь нас", - сказано также в сообщении.

Ранее организация FEMEN устроила провокационную акцию во время встречи Михеила Саакашвили на украинско-польской границе.

Последние новости