13 сентября 2017, 13:44

Российские сети кинотеатров в страхе отшатнулись от "Матильды" из-за угроз "православных террористов" Поклонской

Организацию "Христианское государство - святая Русь" стали бояться не меньше, чем террористов знаменитого Исламского государства (ИГИЛ), во всяком случае, в современной России.

Российские сети кинотеатров в страхе отшатнулись от "Матильды" из-за угроз "православных террористов" Поклонской

Руководство крупнейшей российской сети кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" заявили, что отказ от проката фильма Алексея Учителя "Матильда" связан с угрозами со стороны организации "Христианское государство", передает "РБК".

Журналистам сообщила об этом директор по связям с общественностью компании Александра Артамонова. По ее словам, воинственные христианские активисты прямо предупредили руководство: в случае если фильм о романе последнего российского царя Николая и балерины Матильды Кшесинской выйдет на широкий экран, кинотеатры ждут поджоги, террористические акты и даже возможная гибель зрителей. "Коммерческий потенциал для нас менее важен, чем безопасность зрителей", - подчеркнула Артамонова.

А вот для самих террористов вопрос о человеческих жертвах среди собственных соотечественников, похоже, ключевым не является. Напомним, в Екатеринбурге психически нездоровый экстремист пытался сжечь кинотеатр во время показа фильма "Матильда" . С призывами запретить показ нашумевшей кинокартины регулярно выступает Наталья Поклонская, которую даже обвиняли к подстрекательстве к террористическим действиям. 

Последние новости