13 сентября 2017, 08:43

Наблюдатели ОБСЕ заметили 40 танков боевиков в районе Донецка

Миссия констатирует, что террористы не отводят тяжелое вооружение от линии разграничения, действуя в нарушении Минских договоров.

Наблюдатели ОБСЕ заметили 40 танков боевиков в районе Донецка

Об этом речь идет в отчете миссии ОБСЕ от 12 сентября. Наблюдатели поясняют, что боевики "республик" Донбасса по-прежнему допускают сотрудников миссии далеко не во все населенные пункты вдоль линии разграничения. И это тоже является нарушением достигнутых договоренностей. Однако, "непроходимые" районы удалось обследовать с помощью беспилотных летательных аппаратов, сообщает "Диалог.UA".

Беспилотник ОБСЕ в ходе мониторинга ситуации в зоне конфликта на Донбассе зафиксировал присутствие 40 танков недалеко от оккупированного Донецка.

"В неподконтрольных правительству районах за пределами линий отвода, но вне выделенных мест хранения беспилотный летательный мини-аппарат СММ зафиксировал наличие 40 неподвижных танков (неустановленного типа) на территории объекта вблизи с. Мануйловка (65 км к востоку от Донецка)", - сообщается в отчете ОБСЕ. Также говорится о том, что беспилотник "показал" и другие виды тяжелого вооружения в разных районах Донбасса, контролируемых боевиками.

На луганском направлении зафиксированно десятки единиц не отведенной военной техники.

"Команда СММ видела неподвижную боевую машину пехоты (БМП-2) вблизи поселка Сентяновка, бронетранспортер (БТР-70), двигавшийся в южном направлении вблизи села Мичурино, неподвижную БРДМ-2 вблизи села Солнцево и неподвижный БТР-70 вблизи села Староласпа", - говорится в отчете миссии.

Ранее сообщалось о ситуации в АТО по состоянию на вчерашние сутки 12 сентября боевики обстреливали Авдеевку и Широкино. 

Последние новости