12 сентября 2017, 20:25

Погранслужба Украины назвала страны, которые поставляют мигрантов-нелегалов в страну

Несмотря на то что с 2014 года Украина не контролирует часть своей границы, поток нелегальных мигрантов, стремящихся попасть в страны Евросоюза, увеличился лишь в этом году.

Погранслужба Украины назвала страны, которые поставляют мигрантов-нелегалов в страну

Это слова пресс-секретаря Государственной пограничной службы Украины Олега Слободяна. Про это информирует "Прямой канал", передает "Диалог.UA".

"Состояние дел принципиально не изменилось с прошлыми годами. Украина как была транзитным государством для незаконных мигрантов, так и остается транзитным государством для незаконных мигрантов. В то же время мы видим рост количества мигрантов в этом году в сравнении с прошлым годом. Это где-то около 26%. Чуть больше двух тысяч незаконных мигрантов в этом году мы уже задержали. Еще около трем тысячам потенциальных незаконных мигрантов мы не дали въехать на территорию Украины", - рассказал Слободян.

Он также рассказал, что среди лидеров стран-поставщиков незаконных мигрантов именно в Украину являются страны постсоветского пространства.

"На первом месте Молдова, Россия и Грузия. Именно в такой последовательности. Из этих постсоветских стран больше всего незаконных мигрантов мы обнаруживаем и тех, которые двигают в страны ЕС, и тех, кто незаконно находится на территории Украины", - подытожил представитель Госпогранслужбы.

Напомним, накануне "Диалог.UA" информировал, что Слободян рассказал, почему против Саакашвили и его сторонников не было применено оружие.

Последние новости