12 сентября 2017, 14:54

Резонансное самоубийство военного в России: майор в отставке обманом проник к оружейному складу и расстрелял себя на месте бывшей службы

Погибшему было 54 года. Имя самоубийцы не сообщается, однако известны некоторые детали трагедии.

Резонансное самоубийство военного в России: майор в отставке обманом проник к оружейному складу и расстрелял себя на месте бывшей службы

Оказывается, что покончивший с собой майор в отставке ранее был заместителем командира по воспитательной работе той воинской части, на территории которой совершил суицид, сообщает "Диалог.UA".

ЧП случилось на полигоне в/ч на острове Зеленый в городе Волжском.

Как передает телеграмм-канал Mash, погибший в воинской части оказался совершенно случайно. Майор пришел к своим бывшим коллегам и попросил пропустить его "по старой памяти".

Затем он прошел к помещению, где лежало оружие, взял автомат Калашникова и направил его в себя. Когда в помещение забежали бывшие коллеги погибшего, сделать уже ничего было нельзя.

По факту произошедшего начата доследственная проверка, по результатам которой будут выяснены причины инцидента и наказаны те должностные лица, которые пропустили майора в часть к оружию.

Ранее сообщалось о ликвидации в Сирии российских наемников, которые не прошли по официальной сводке Минобороны России.

Также в Сети показали убитых в Сирии российских боевиков из группировки "Вагнера".

Последние новости