11 сентября 2017, 23:17

​"У нас есть дополнительный железобетонный аргумент", - рупор МИД РФ Захарова опозорилась, переврав слова канцлера Германии Ангелы Меркель о Крыме

Одиозная представительница МИД РФ Мария Захарова бьет рекорды неадекватности. Заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о категорическом непризнании аннексии Крыма она восприняла как поддержку захвата полуострова Россией.

​"У нас есть дополнительный железобетонный аргумент", - рупор МИД РФ Захарова опозорилась, переврав слова канцлера Германии Ангелы Меркель о Крыме

Более того, рупор МИД еще и принародно порадовалась своей ошибке. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Отметим, что в интервью одной из немецких газет Меркель, говоря об аннексии Крыма, резко отвергла возможность признания его российским. "Если я, к примеру, слышу, что нужно просто признать российскую аннексию Крыма, я рассуждаю так: а что бы произошло, если бы тогда к нам в ГДР было бы такое отношение, под девизом "Германия поделена, тут ничего не изменить"", - заявила она, имея в виду призывы Кремля смириться с агрессией.

Однако Захарова эти слова не постеснялась перекрутить, рассчитывая, по всей видимости, впечатлить "международной поддержкой" не слишком умных "крымнашистов".

"Теперь у нас есть дополнительный железобетонный аргумент, четко указывающий на историческую справедливость случившегося. Так как разделенным не по своей воли народом является народ России и Крыма, а не Крыма и Украины", - выдала путинская пособница, аргументировав свое заявление "референдумом", который в Крыму прошел под прицелом российских войск.

На этом Захарова не успокоилась, и попыталась блеснуть сарказмом, правда, неудачно. "Не исключаю, что завтра германские СМИ напишут, что "русские хаккеры", которыми так активно пугают немцев, на этот раз "взломали" не сервер предвыборного штаба, а сразу кандидата", - заявила представительница МИД.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Захарова в эфире российского государственного телеканала грозилась "снести" Трампа.

Последние новости