Заманивают Путина "пряником": глава МИД Германии посулил РФ ослабление санкций в обмен на выполнение двух условий
Германия вполне может начать ослаблять антироссийские санкции, введенные в ответ на агрессию на Донбассе, но не безвозмездно.
Об условиях рассказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, передает "Диалог.ua".
Немец отметил, что санкции можно будет частично снять в тот момент, когда на Донбасс ступит нога миротворцев ООН и на этой территории воцарится мир.
"Мы шаг за шагом принимали решения о санкция, мы будем их так же постепенно отменять", - заявил Габриэль, уточнив, что и США вполне возможно согласятся на такой вариант развития событий.
Глава МИД ФРГ призвал к "политике разрядки" с Россией. "Никакая другая страна так сильно не заинтересована в этом, как Германия, экономически и политически", - заявил он.
Стоит отметить, что такое трепетное отношение Габриэля к Москве не только в ЕС, но и даже в Германии не находит полной поддержки. С критикой его позиции выступала даже канцлер Ангела Меркель.
Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что Габриэль в открытую выступил за план Москвы по поводу Донбасса.
Последние новости
Армия РФ в пик морозов нанесла комбинированный воздушный удар по Киеву: что известно о последствиях
08:10
Осечкин рассказал о "фобии" Путина, которая сохраняется с 2023 года: "Его задача сделать так..."
Цезарь обнадежил прогнозом по завершению первого этапа войны: "И тогда он пойдет и побежит..."