14 августа 2014, 10:41

Ярош призвал Порошенко нарушить закон и вооружить добровольцев

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой «опираться на народ и демократию, а не на гадящую под себя толпу коррупционеров, сидящую в Раде».

Ярош призвал Порошенко нарушить закон и вооружить добровольцев

В обращении к Гаранту Ярош отметил, что народ выдал Порошенко беспрецедентный кредит доверия.

«Вы обещали закончить эту войну быстро, и вы все еще можете это сделать. Дайте оружие в руки патриотам, имеющим опыт боевых действий. Их много, их десятки тысяч. Они готовы стать авангардом вооруженных сил, покончить с терроризмом и агрессией на Востоке, но им нужно признание государства, стрелковое оружие, тяжелое вооружение, техника, - указано в обращении политика. - Все это есть в вашем распоряжении, пусть с законодательными ограничениями, но есть. Закон в нашей стране миллионы раз нарушался ради личной выгоды и наживы, может лучше нарушить его во благо Родины и вооружить тех, кто рвется ее защищать? Это будут реальные участники боевых действий, умеющие воевать, а не пацаны с удостоверениями ПС, налетающие на вражеские блок-посты. Для защиты народа и демократии надо опираться на народ и демократию, а не на гадящую под себя толпу коррупционеров, сидящую в Раде».

Ярош отмечает, что у Порошенко есть два варианта: либо стать президентом-победителем, либо - неудачником, проигравшим страну.

«Обопритесь на тех, кто подставляет вам плечо. На тех, кто готов сегодня отдать свою жизнь за мир для страны и детей. Те, кто сейчас, дрожа, пытается сохранить себя во власти в новой Верховной Раде, вам не помощники. Я не призываю вас стать диктатором. Я призываю вас проявить решительность и дальновидность», - обратился к Президенту Ярош.

« Дайте людям мирную жизнь, оставьте матерям их сыновей, протяните руку тем, кто готов защитить Украину и вы оправдаете доверие, оказанное вам народом», - резюмировал политик.

Последние новости