11 сентября 2017, 17:17

​За то, что посмели противиться агрессии: путинский Следком завел еще 20 уголовных дел на Полторака, Муженко и прочих высокопоставленных военных Украины

Российский Следственный комитет продолжает возбуждать уголовные дела в отношении высокопоставленных украинских военных чинов, возглавляющих сопротивление агрессии Кремля на Донбассе.

Цинизм обвинений впечатлят. Об этом сообщает "Диалог.ua".

Россияне объяснили новые дела тем, что на Донбассе "преступления продолжают совершаться по сей день". Тот факт, что антитеррористическая операция - следствие вторжения российских гибридных войск, россияне мастерски игнорируют.

Фигурантами новых российских дел стали министр обороны Украины Степан Полторак с 4 заместителями, начальник Генштаба Виктор Муженко с заместителями и прочие.

Обвинения, которые по приказу Кремля выдвинули в Следкоме, поражают своим цинизмом и бессовестностью. Так, РФ, устроив на Донбассе кровавую баню, инкриминировала высокопоставленным украинским чиновникам статью о "геноциде".

Более того, путинские прихвостни имели наглость еще и обвинить украинцев в нарушении ряда международных конвенций.

"Очевидно, что все эти лица действовали по мотиву ненависти к русскоязычному населению, проживающему в Донбассе, желая его гибели", - выдали в СК.

Без сомнений, такое преследование украинского военного руководства говорит о ярости Кремля по поводу того, что Украина вполне успешно противится российской агрессии.

Напомним, ранее "Диалог.ua" сообщал, что в России девочку-дошкольницу на линейке заставили зачитать шокирующий стих главе путинского Следкома Бастрыкину об аресте матери.

Последние новости