11 сентября 2017, 15:21

У Саакашвили украли украинский паспорт: документ загадочно исчез после проверки на украинской границе

Михеил Саакашвили считает, что его паспорт похитили должностные лица, а в Украине он находится легально.

У Саакашвили украли украинский паспорт: документ загадочно исчез после проверки на украинской границе

Сегодня политик сделал заявление о том, что его пребывание на территории Украины является абсолютно законным и соответствует всем необходимым процедурам, сообщает "Диалог.UA".

Об этом он сообщил во время брифинга, который состоялся сегодня возле гостиницы Леополис во Львове, где остановился лидер партии Рух Новых Сил: "Я вчера перешел границу с легальным украинским паспортом, поляки его проштамповали. Пришел к украинцам, как предусмотрено законом, отдал им паспорт, что б они или приняли или отказали. Они сказали: мы ваш паспорт брать не будем. Тогда я предложил им взять заявление на защиту, но они и в этом отказали",- сказал политик.

Он рассказал о том, что, по его мнению, случилось дальше: "Люди просто взяли и внесли меня на руках в Украину. Я оставил паспорт в автобусе. Пришла полиция, обыскала автобус и украла мой паспорт. Сейчас документ у них". Саакашвили уточнил, что соответствующий протокол об исчезновении паспорта не составлен. По словам экс-губернатора Одесской области, сегодня утром адвокат отнес в Миграционную службу его заявление о защите от государства Украина.

Саакашвили уверен, что находится на территории страны легально, в соответствии со всеми процедурами: "А если я лицо без гражданства, то обращаюсь за защитой в суд, в миграционную службу", - сообщил политик. 

Ранее сообщалось: Петр Порошенко прокомментировал прорыв Саакашвили через границу, сравнив его с террористом "ДНР". В МВД рассказали, почему до сих пор не задержали Саакашвили. 

Последние новости