11 сентября 2017, 12:58

В МВД рассказали, почему не задерживают Саакашвили: стало известно, какое наказание может понести политик "за незаконное пересечение границы"

Правооохранители проводят следственные действия в отношении Саакашвили и всех людей, причастных к прорыву границы.

В МВД рассказали, почему не задерживают Саакашвили: стало известно, какое наказание может понести политик "за незаконное пересечение границы"

Об этом в комментарии "ВВС Украина" заявил спикер МВД Артем Шевченко, передает "Диалог.UA".

По его словам, бывшего президента Грузии обвиняют в незаконном пересечении украинской границы. Он отметил, что санкции инкриминируемой статьи могут предусматривать наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

"Сейчас идут все необходимые следственные действия в соответствии с нормами Уголовно-процессуального кодекса по согласованию с прокуратурой необходимых судебных постановлений", - рассказал спикер МВД Артем Шевченко в комментарии "ВВС Украина".

Напомним, как сообщал "Диалог.UA", глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что все народные депутаты, которые пришли поддержать Саакашвили, должны явиться в полицию для дачи показаний. Также он рассказал, что во время акции были задержаны несколько десятков человек “спортивного телосложения”.

Ранее сообщалось, как бывшему главе Одесской ОГА удалось попасть на территорию Украины, несмотря на лишение гражданства: его сторонники смогли прорвать оцепление на польско-украинской границе.

Последние новости