11 сентября 2017, 14:37

В "ЛНР" распространяют фейковую информацию, что в Украине якобы стали признавать дипломы "университетов республики"

Ложной информацией граждан оккупированных территорий успокаивают "республиканские" СМИ, руководители местных предприятий и ректоры "вузов" в надежде хоть как-нибудь поддержать интерес к учебным заведениям "ЛНР".

В "ЛНР" распространяют фейковую информацию, что в Украине якобы стали признавать дипломы "университетов республики"

Поток абитуриентов в учебные заведения псевдореспублики уверенно стремится к нулю, а в украинские вузы, эвакуированные с территорий, подконтрольных боевикам, неуклонно растет. По мере того как происходит этот закономерный процесс, в "ЛНР" не сидят сложа руки. Пользуясь пропагандистскими методами и не гнушаясь откровенной ложью, в оккупированной части Луганщины трубят о том, что в Украине стали признавать "дипломы ЛНР", сообщает "Диалог.UA".

Об этом на своей странице в социальной сети "Фейсбук" сообщила луганчанка Ирина Коваль. Ирина давно покинула оккупированный Луганск, живет и работает в Северодонецке, но связь с родным городом не теряет. Она пишет, что ей часто звонят знакомые, оставшиеся в Луганске. В последнее время многих начал интересовать "дипломный вопрос". Выяснить удалось следующее: оказывается, граждан умышленно вводят в заблуждение.

"Например, "ректор" мединститута в Луганске собрал коллег и объявил, что Украина признала дипломы, выданные в "ЛНР", а в Рубежном медуниверситет закрыли, т. к. там не набрали студентов. Эта информация не соответствует действительности. Все университеты, перемещенные в другие города Луганской области, работают, более того, в этом году они набрали в два раза больше студентов с временно оккупированной территории, а в медуниверситет поступили иностранные студенты, а также студенты из других областей Украины. В СНУ им. Даля (сейчас в Северодонецке), в медуниверситете (Рубежное) есть общежития. И выпускники этих вузов получат дипломы международного образца. Кроме того, в них работает программа "Эразмус+" и множество других программ, которые позволяют проходить стажировку или учиться в разных странах ЕС и получать стипендию!!!! Дипломы, выданные в "вузах "ЛНР" не действительны. Выпускники должны знать, что с такими "дипломами" у них будут проблемы", - сообщает Ирина Коваль.

Она надеется, что, несмотря на пропаганду, ее земляки не станут жертвами обмана, ведь время и деньги, потраченные на обучение в таких лжеинститутах, не вернешь. 

Ранее сообщалось: в "ДНР" арестован "глава МВД" Александр Дикий. Родителям ликвидированного на Донбассе боевика подарили мешок лука

Последние новости