11 сентября 2017, 10:18

​Захарченко арестовал одного из организаторов "референдума", главу “МВД ДНР” Дикого: соцсети сообщили интересные детали

В оккупированном Донецке власти “ДНР” поместили под домашний арест главу “МВД ДНР” Алексей Дикого, несколько людей из его команды задержали. Причина ареста пока не известна.

​Захарченко арестовал одного из организаторов "референдума", главу “МВД ДНР” Дикого: соцсети сообщили интересные детали

О новом задержании “чиновника” в захваченном областном центре сообщил ярый сторонник “республики” Роман Манекин, передает “Диалог.UA”.

“Алексей Дикий под домашним арестом. Произведены также задержания людей из его команды. Невольно в этой связи приходят в голову истории с Александром Михайловым, заместителем Александра Тимофеева, а также с Алексеем Кострубицким (по катеру)”, - написал Манекин.

По его словам, действующим “УПК ДНР”не предусмотрена такая мера пресечения, как домашний арест.

К слову, Дикий попал в историю в 2014 году после того, как оказался одним из участников “референдума” о статусе Донецкой области.

Соцсети пишут, что при его руководстве в “МВД ДНР” стали процветать взятки, коррупция, “крышевание” и проч.

“Ворошиловское РОВД, ночь с 26.08.2017 на 27.08.2017. Пьяный в стельку врио нач. РОВД Гончаренко доклепывается до задержанных за нарушение комендантского часа. То сидят, видите ли, не так, как ему угодно, то смотрят на него невежливо. До задержанного военного (в увале) доклепывается за намотанные на руки молитвы, требует снять их и выйти на улицу, разобраться как мужик с мужиком, оскорбляет, "вояка х*ев" - самое мягкое. При этом рядом с ним его подчиненный (не представился), бухой в стельку, но со стволом на поясе, быкует на тех же задержанных... А жалобу на этих доблестных представителей органов внутренних дел не приняли, сказал, ему все равно ничего не будет, не напрягайтесь...”, - напомнили пользователи.

Ранее стало известно, что в Донецке боевики "ДНР" провели массовый арест "украинских диверсантов". А жительница оккупированного города возмущена возвращением патриотов Украины и их "наглым" поведением.

Последние новости