11 сентября 2017, 12:54

"Прошел горячие точки на Донбассе, пережил пытки ФСБ", - стало известно о гибели украинского снайпера Кривиденко под Красногоровкой

​10 сентября в зоне АТО под Красногоровкой при обстреле террористов из минометов калибра 82 мм погиб снайпер Максим Кривиденко, 1994 года рождения. По предварительной информации, в молодого человека попали две пули.

"Прошел горячие точки на Донбассе, пережил пытки ФСБ", - стало известно о гибели украинского снайпера Кривиденко под Красногоровкой

Еще со школы Кривиденко мечтал стать военным, любил историю Украины, особенно военные события, передает “Диалог.UA”.

Методист общественных наук в отделе образования Саратской райгосадминистрации Иван Дудуш написал в соцсети, что юноша сразу после окончания школы в 2012 году пошел в ВСУ на срочную службу, сдал экзамены экстерном, чтобы успеть попасть в весенний призыв.

После демобилизации в 2013-м поехал на Евромайдан, ездил в Крым, чтобы не допустить “референдум”. На полуострове был схвачен представителями ФСБ РФ, пережил пытки. В апреле 2014 года в первых рядах добровольно пошел в АТО. Служил в составе 28-й ОМБр. В 2014-2015 годах успел побывать в самых горячих точках на карте Донбасса.

Летом 2017 года снова вернулся на восток Украины, где воевал в районе Красногоровки.

Ранее сообщалось, что ВСУ понесли потери в результате смертельной провокации оккупантов в районе Красногоровки. Силы АТО в районе авдеевской промзоны и на юге Донецкой области дали отпор наемникам, которые пытались пойти в атаку.

Последние новости