11 сентября 2017, 10:06

КНДР угрожает Штатам страшными карами из-за санкций

Северная Корея заявляет, что Вашингтон получит "болезненный удар", самый страшный за всю историю страны, если будет добиваться усиления санкций против Пхеньяна.

КНДР угрожает Штатам страшными карами из-за санкций

Сегодня, 11 сентября, Министерство иностранных дел Северной Кореи официально заявило, что государство "готово и использует любые формы крайних мер" против Соединенных Штатов. И эти меры приведут к тому, что Америка почувствует "наибольшую боль и страдания, которые она когда-либо переживала за всю свою историю", передает "Радио Свобода".

Сегодня по просьбе США в Организации Объединенных Наций состоится голосование по новым санкциям в отношении КНДР, которые должны стать ответом мирового сообщества на нарушение резолюции Организации о запрете запуска ядерных и баллистических ракет.

Проект резолюции о новых санкциях включает в себя полный запрет на поставку нефтепродуктов в КНДР и эмбарго на экспорт ее текстиля. Предлагается заморозить активы страны и ее лидера Ким Чен Ына и запретить ему и другим официальным лицам путешествовать за границу.

Пока неизвестно, поддержат ли Россия и Китай новые жесткие шаги против Пхеньяна. Обе страны имеют право вето в Совете Безопасности ООН.

Ранее сообщалось: в Южной Корее протестуют из-за установки на своей территории системы ПРО США, опасаясь войны между КНДР и Соединенными Штатами. 

Последние новости