7 сентября 2017, 23:08

Страх перед войной Америки и КНДР: в Южной Корее начались протесты против установки в стране системы ПРО США Thaad – кадры

В Южной Корее сотни граждан страны вышли на митинги в знак протеста против решения властей об установке американской противоракетной системы Thaad на территории государства, произошли столкновения протестующих с полицией. Люди боятся, что в Тихоокеанском регионе начнется большая война, в которую стороны втянут их страну.

Страх перед войной Америки и КНДР: в Южной Корее начались протесты против установки в стране системы ПРО США Thaad – кадры

Об этом сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на AlJazeera.

В связи с тем, что власти южнокорейской республики приняли решение развернуть системы ПРО США, активная часть граждан страны решила опротестовать данное решение.

После протестов в Сеуле, акция недовольных состоялась и в городе Сончжу, где сотни митингующих пытались заблокировать установку американских систем ПРО.

К слову, официальный Сеул принял решение о размещении вооружений США на своей территории по причине серьезной агрессии со стороны КНДР.


Напомним, ранее в американской частной разведывательной компании Stratforзаявили, что терпение США в отношении беспредела Северной Кореи подходит к концу, поэтому глава Белого дома готов начать военную операцию против КНДР с целью проведения ядерного разоружения государства.

Последние новости