11 сентября 2017, 08:23

"В Кремле вчера было поднято немало рюмок водки", - Геращенко озвучил новые подробности прорыва Саакашвили в Украину

10 сентября пять пограничников и 11 полицейских получили травмы во время прорыва группы провокаторов во главе с бывшим главой Одесской области Михаилом Саакашвили через пункт пропуска “Шегини”.

"В Кремле вчера было поднято немало рюмок водки", - Геращенко озвучил новые подробности прорыва Саакашвили в Украину

По мнению нардепа и советника главы МВД Украины Антона Геращенко, главной целью провокаторов было добиться кровопролития, которое бы сопровождалось сценами насилия со стороны сотрудников правохранительных органов, передает “Диалог.UA”.

“Этой цели провокаторам добиться не удалось. Напротив, всем думающим людям стало очевидно, что ради попытки захватить власть в Украине и Саакашвили, и Тимошенко готовы пойти по даже по трупам”, - написал в соцсети Геращенко.

Он отметил, что пограничники получили приказ не открывать огонь по провокаторам.

“Думаю, что в Москве вчера было поднято не мало рюмок водки за недальновидное решение дать Михаилу Саакашвили украинское гражданство и предоставить уникальную площадку для самопиара”, - подчеркнул Геращенко.

В данный момент полиция расследует дело по части 2 статьи 332 Криминального кодекса "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины,по предварительному сговору группой лиц".

Геращенко уверен, что после заявление Генпрокурора Юрия Луценко на каждого участника штурма границы должны завести уголовные дела.

Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Саакашвили пытался вернуться в Украину. Изначально он планировал въехать через границу на автобусе, позже план внезапно изменился, и политик вместе с масштабной группой поддержки, в числе которой были нардепы Украины, пересел на поезд. Этот сценарий провалился, так как поезд не тронулся с места по запросу Нацполиции. Позже грузинский реформатор штурмовал границу на КПП “Шегини”.

Последние новости