10 сентября 2017, 20:19

"Киев нарушает европейские стандарты, которые обязался соблюдать, это нецивилизованные привычки", - евродепутат заявил, что дело Саакашвили будет поднято на форуме Европарламента

Об этом заявил евродепутат Сариуш-Вольский, который в Перемышле сопровождал бывшего президента Грузии.

"Киев нарушает европейские стандарты, которые обязался соблюдать, это нецивилизованные привычки", - евродепутат заявил, что дело Саакашвили будет поднято на форуме Европарламента

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

Евродепутат Сариуш-Вольский считает, что власть Украины, которая не согласилась на въезд на свою территорию бывшего президента Грузии Саакашвили, нарушает европейские стандарты, которые обязалась соблюдать.

Сариуш-Вольский, который в Перемышле сопровождал Саакашвили, сообщил, что в это дело вмешались власти Польши, в частности - глава польской дипломатии. Политик добавил тоже, что вопрос будет поднят на форуме Европарламента:

"Никого нельзя исключать из политической жизни и лишать гражданства на основании фальшивых утверждений и, вдобавок, лишать права на въезд на территорию Украины. Это противоречит европейским стандартам, которые Украина обязалась соблюдать, подписывая соглашение об ассоциации. Это нецивилизованные привычки. В понедельник я еду на пленарную сессию Европарламента в Страсбург, и там мы будем обсуждать этот вопрос", - заявил польский евродепутат.

Бывший президент Грузии Саакашвили намерен въехать в Украину. В Перемышле Саакашвили сел в поезд Перемышль-Киев, однако было объявлено, что поезд не будет двигаться, пока в нем находится "лицо, которое не имеет права въезда в Украину". Вместе с Саакашвили едет и Юлия Тимошенко.

Напомним, до этого "Диалог.UA" сообщал: Саакашвили, как настоящего бандита, на украинской стороне встречает спецназ.

Последние новости