10 сентября 2017, 13:10

На границе с Польшей жуткое столпотворение и первые стычки сторонников Саакашвили с "титушками", ситуация накалена до предела - кадры

Сторонников бывшего грузинского президента возмутил факт присутствия рядом с пунктом пропуска "Краковец" на украинско-польской границе людей, внешне похожих на "титушек". Кто они и откуда, на самом деле пока неизвестно. Пострадавших в результате стычки нет.

На границе с Польшей  жуткое столпотворение и первые стычки сторонников Саакашвили с "титушками", ситуация накалена до предела - кадры

Полиция уверяет, что ситуация под жестким контролем силовиков, хотя признается, что обстановка возле "Краковца" очень напряженная, здесь присутствует несколько сотен человек, сообщает "Диалог.UA".

После жесткой словесной перепалки и толкатни, ситуацию удалось разрядить, пока обе стороны, сторонники и противники Саакашвили, не нагнетают ситуацию.

Вчера 9 сентября Саакашвили заявил, что выезжает из Польши, чтобы в воскресенье 10 сентября пройти через пограничный пункт пропуска "Краковец" во Львовской области.

Отметим, что в стычке принимало участие более 100 сторонников бывшего президента Грузии. Полиция заявила, что противники Саакашвили взяты в кольцо.

Ранее Саакашвили заявил, что будет в Украине защищать свои права в суде, и не намерен устраивать майданов.

Добавим – опубликована онлайн-трансляция прорыва Михаила Саакашвили в Украину.

Последние новости