10 сентября 2017, 10:27

Российский политолог: эпоха Путина подошла к концу, он уйдет как Ельцин и приемника уже выбрали

Политический эксперт Валерий Соловей предполагает для Владимира Путина сценарий ухода с поста президента. Такой же, как в свое время произошел с Борисом Ельциным.

Российский политолог: эпоха Путина  подошла к концу, он уйдет как Ельцин и приемника уже выбрали

По мнению Валерия Соловья, одного из самых известных политологов России, чьи прогнозы сбываются в девяти случаях из десяти, следующий срок станет для нынешнего президента РФ транзитным, в ходе которого он передаст полномочия своему приемнику.

Соловей считает: скорее всего, назначенцем "уставшего" российского лидера станет человек от нынешней кремлевской элиты далекий, а именно  - губернатор Тульской области Алексей Дюмин. 

По сведениям источника, именно его кандидатуру сейчас предметно обсуждают с силовиками. Однако, как добавляет эксперт, существует вероятность принудительной передачи власти под давлением уличных протестов, как это уже случалось в Украине.

"Есть негладкий, но мирный сценарий — с участием улицы, но без насилия. Как показывают события 1991 и 1993 годов, армия крайне неохотно стреляет в соотечественников. Ну, а если, не дай бог, прольется кровь, то по опыту киевского Майдана видно, что даже мирная революция после первых убитых резко меняет характер. В Киеве убили порядка 120 человек, и после этого режим Януковича был обречен, на какие бы условия и компромиссы он потом ни шел", — подчеркнул Валерий Соловей.

Ранее сообщалось: российский дипломат раздражен докладом ООН по Сирии, где российскую группировку прямо обвиняют в обстрелах больниц и медперсонала. Путин предложил ввести утилизационный сбор на сношенную обувь. 

Последние новости